Версия для слабовидящих
+7 (499) 611-17-16
Центральный филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое
управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов»

Новости

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА РОСРЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «РЫБОЛОВНЫЙ ПАТРУЛЬ»

Открытый урок для учащихся старших классов школ поселков Горетово и Гидроузел Можайского района Московской области  провели сотрудники рыбоохраны Московско-Окского территориального управления и Мосрыбвода Росрыболовства.

 

Инспектор территориального отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Московской области Иван Иванов и заместитель начальника Мосрыбвода Сергей Кикнадзе рассказали о том, насколько важно поддерживать экологию подмосковных водоёмов, какие виды рыб водятся в водоёмах Подмосковья и какой вклад могут внести школьники в сохранение и приумножение рыбных запасов страны. В школе была организована выставка конфискованных браконьерских орудий лова, школьники узнали о методах борьбы с профессиональным браконьерством.

 

Во второй части открытого урока школьники посетили Можайский осетровый завод – структурное подразделение Мосрыбвода, расположенное на территории Можайского района.

Директор завода Кавтаров Джавад Адухович рассказал о задачах, выполняемых рыбоводным предприятиям в части сохранения осетровых видов рыб. Школьники ознакомились с коллекцией осетровых, содержащейся на заводе и технологией выращивания рыбы.

 

 

 

 

Справка:

В 2015 году проект «Рыболовный патруль» будет состоять из 10 открытых уроков в школах Москвы и Московской области. В дальнейшем предполагается расширить географию проекта на другие регионы Российской Федерации, создать при Московско-Окском территориальном управлении и Мосрыбводе подшефные отряды из школьников, которые смогут уже принимать реальное участие в мероприятиях по охране и восстановлению водных биологических ресурсов.