Версия для слабовидящих
+7 (499) 611-17-16
Центральный филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое
управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов»

Новости

Научно-практическая конференция «Российское осетроводство-2015» 27-29 апреля в Москве

27-29 апреля в Москве пройдет научно-практическая конференция «Российское осетроводство-2015»

В рамках проводимой в Москве 27-29 апреля текущего года, по инициативе Союза осетроводов и при поддержке  Федерального агентства по рыболовству, научно–практической конференции «Российское осетроводство – 2015» планируется проведение для участников конференции ознакомительного выезда на Можайский производственно-экспериментальный рыбоводный завод ФГБУ «Мосрыбвод».

osetr more Справка: Можайский производственно-экспериментальный рыбоводный завод является обособленным структурным подразделение ФГБУ «Мосрыбвод». Построен и введен в эксплуатацию в декабре 2000 года. Завод является первым в стране рыбоводным предприятием, использующим для выращивания рыб установки замкнутого цикла водоснабжения. Вырастные мощности завода разделены на специализированные, независимые друг от друга циклы, в которых может осуществляться выращивание различных возрастных групп рыбопосадочного материала: от личинки до зрелых производителей.

В процессе своей эксплуатации завод осуществляет две основные функции:

- выпуск рыбопосадочного материала – молоди стерляди в реки Московской области;

- содержание коллекционных экземпляров различных видов осетровых рыб.

В коллекции завода в настоящее время присутствуют разновозрастные особи следующих видов осетровых рыб: калуга, русский, сибирский, байкальский, амурский осетры и севрюга.

За счет ремонтно-маточного стада стерляди сформированного и содержащегося на заводе в настоящее время восстановлена утраченная в шестидесятые годы двадцатого века москворецкая популяция стерляди, поддерживается численность этого вида рыб в реке Ока – одной из крупнейших водных артерий Подмосковья и Центральной части России.

С деловой программой конференции и с условиями участия в ней можно ознакомиться на сайте мероприятия www.fishcom.org